當(dāng)前位置:
仙特明 鹽酸西替利嗪片 10mg*5片
進(jìn)口藥品;用于季節(jié)性鼻炎、常年性過(guò)敏性鼻炎、過(guò)敏性結(jié)膜炎及過(guò)敏引起的瘙癢和蕁麻疹癥狀的對(duì)癥治療。
- 產(chǎn)品編號(hào)
- 1031694
- 產(chǎn)品品牌
- 優(yōu)時(shí)比/UCB
- 通用名稱(chēng)
- 鹽酸西替利嗪片
- 生產(chǎn)廠家
- 瑞士 UCB Farchim SA
- 注冊(cè)號(hào)
- 注冊(cè)證號(hào)H20171303
該藥為OTC藥,請(qǐng)仔細(xì)閱讀說(shuō)明書(shū)并按說(shuō)明使用或在藥師指導(dǎo)下購(gòu)買(mǎi)或使用,藥監(jiān)查詢(xún)。
同類(lèi)藥品
-
仙利特 鹽酸西替利嗪片 10mg*7片 ¥5.00元
-
西可韋 鹽酸西替利嗪片 10mg*12片 ¥11.00元
-
比特力 鹽酸西替利嗪片 10mg*6片 ¥6.00元
相關(guān)產(chǎn)品
最近瀏覽過(guò)產(chǎn)品[清空]
- 商品名稱(chēng):
仙特明 Zyrtec
- 產(chǎn)品名稱(chēng):
鹽酸西替利嗪片
- 主要成分:
本品每片含主要成份為鹽酸西替利嗪10mg,輔料為單水乳糖、微晶...
- 性 狀:
本品為白色橢圓形薄膜衣片,除去包衣后顯白色。
... - 有 效 期:
60個(gè)月
- 生產(chǎn)廠家:
瑞士 UCB Farchim SA




- 沒(méi)有相關(guān)資訊!